Noticias

1ª Nacional masculina: Bueu Atl. 24 - Solla y CIA Construcciones, S.L. 29

1ª Autonómica Femenina: Bueu Atl. 26 - Bm. Caselas 30

Juvenil Masculino: Seis Do Nadal 25 - Óptica Bueu Atl. 25

Cadete Masculino D.H.: Pabellón Ourense 34 - Bueu Atl. A 31

Cadete Masculino 2ª división: Bueu Atl. 36 - Bm. Xallas 28

Cadete Femenino D.H.: Bm. Cangas 20 - Bueu Atl. 21

Infantil Femenino D.H.: Bm. Cangas 13 - Bueu Atl. 11

 

Ana Piñeiro, Lara Patiño y Sandra Piñeiro están convocadas para los entrenamientos que realizará la Seleccion Gallega este domingo 14 de octubre en sus respectivas categorías.

Los horarios y lugares de entrenamiento son los siguientes:

Selección Gallega Infantil Femenina: 16.00 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Cadete Femenina: 17.30 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Juvenil Femenina: 17.00 h. Pabellón IES Mendiño (Redondela).

Viernes 12-10-2.012

2ª División Cadete Masculina

Bueu Atl.B - BM. Xallas (2ª jornada de liga) 12.30h. Pabellón Municipal Bueu

Sábado 13-10-2.012

Infantil Femenino D.H.

BM. Cangas - Bueu Atl. (1ª jornada de liga) 10.00h. Pabellón O Gatañal

Cadete Femenino D.H.

BM. Cangas - Bueu Atl. (1ª jornada de liga) 11.30h. Pabellón O Gatañal

Cadete Masculino D.H.

BM. Pabellón Ourense - Bueu Atl.A (2ª jornada de liga) 12.30h. Pabellón Municipal Os Remedios

Juvenil Masculino D.H.

Sábado 6 de octubre 2.012

Cadete Masculino: Bueu Atl. A 31 - O.A.R. Coruña 29

Juvenil Masculino: Óptica Bueu Atl. 33 - O.A.R. Coruña 38

1ª Autonómica Femenina: BM. Chapela Solla Construcciones 30- Bueu Atl. 17

1ª Nacional Masculina: Calvo Xiria 37 - Bueu Atl. 22

Domingo 7 de octubre 2.012

Cadete Masculino: BM. Seis Do Nadal B 22 - Bueu Atl. B 22

Ana Piñeiro, Lara Patiño, Sandra Piñeiro, David Iglesias y Anxo Vidal son los cinco convocados del Bueu At. para los entrenamientos que la selección Gallega en sus distintas categorías realizarán este domingo 7 de octubre.

Los horarios y lugares de entrenamiento son los siguientes:

Selección Gallega Infantil Femenina: 16.00 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Cadete Femenina: 17.30 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Sábado 6 de octubre 2.012

Cadete Masculino: Bueu At. A - O.A.R. Coruña (1ª Jornada liga) 10.30 Pabellón Municipal Bueu.

Juvenil Masculino: Óptica Bueu At. - O.A.R. Coruña (1ª Jornada liga) 12.00 Pabellón Municipal Bueu.

1ª Autonómica Femenina: BM. Chapela Solla Construcciones - Bueu At. (4ª jornada liga) 16.30 Pabellón Chapela.

1ª Nacional Masculina: Calvo Xiria - Bueu At. (3ª Jornada liga) 18.00 Pabellón Zona Escolar Carballo.

Domingo 7 de octubre 2.012

Cadete Masculino: BM. Seis Do Nadal B - Bueu At. B (1ª jornada liga) 10.00 Pabellón Coia.

Sandra Piñeiro, jugadora juvenil de nuestro club, ha sido convocada por la Selección Gallega Juvenil Femenina, para el entrenamiento que se celebrará este domingo 30 de septiembre en el Pabellón IES Mendiño de Redondela a las 17.00 horas.

También han sido convocados los jugadores Ana Piñeiro, en la Selección Gallega Infantil Femenina y Lara Patiño, Anxo Vidal y David Iglesias para el entrenamiento de la Selección Gallega Cadete Femenina y Masculina, respectivamente.

Viernes 28 septiembre 2012

19.45 Horas. Cadete Masculino: Bueu At. B - Octavio (Partido amistoso) Pabellón Municipal de Bueu

Sábado 29 septiembre 2012

10.30 Horas. Cadete Masculino : Bueu At. A - Balonmano Porriño (3ª Jornada Copa Federación) Pabellón Municipal de Bueu
12.00 Horas. Juvenil Masculino: Óptica Bueu At. - Balonmano Porriño (3ª jornada Copa Federación) Pabellón Municipal de Bueu
19.00 Horas. 1ª Nacional Masculina: Bueu At. - BM. Cangas (2ª jornada de liga) Pabellón Municipal de Bueu

Domingo 30 septiembre 2012

Páginas