Noticias

Jueves 1 noviembre:

1ª Autonómica femenina: Clínica Deza Lalín-Bueu Atl. 12.00 h. Pabellón Municipal Lalín Arena.

Sábado 3 noviembre:

Infantil femenina D.H.: Bm Tui-Bueu Atl. 12.00h. Novo pabellón Tui.

Cadete femenina D.H.: Bm. Tui-Bueu Atl. 10.30h. Novo Pabellón Tui.

Cadete masculino 2ª división: Bueu Atl. B- Ribadosar Abrigadoiro 10.00h. Pabellón Municipal de Bueu.

Cadete masculino D.H.: Bueu Atl. A-Bm. Porriño 11.15h. Pabellón Municipal de Bueu.

Juvenil masculino D.H.: Óptica Bueu Atl.-Bm. Porriño 12.30h. Pabellón Municipal de Bueu.

Benjamín (Liga provincial): Bueu Atl. 2 - Bm. Cangas 6

Alevín Mixto (Liga provincial): Bueu Atl. 0- Bm. Cangas C 8

1ª Nacional Masculina: Mecalia Atlético Novás 32 - Bueu Atl. 23

Infantil femenina D.H.: Bueu Atl. 14 - Bm. Lalín 28

Cadete femenina D.H.: Bueu Atl. 24 - Bm. Lalín 24

Cadete Masculino 2ª división: Bueu Atl. B 23 - Portadeza Lalín 42

Cadete Masculino D.H.: S.D. Teucro Cover 38 - Bueu Atl. A 38

Juvenil Masculino D.H.: S.D. Teucro Asegrup 51 - Óptica Bueu Atl. 26

Partidos sábado 27 de octubre:

Benjamín (Liga provincial): Bueu Atl. - Bm. Cangas 11.00h. Pabellón Municipal Bueu.

Alevín Mixto (Liga provincial): Bueu Atl. - Bm. Cangas C 12.00h. Pabellón Municipal Bueu.

1ª Nacional Masculina: Mecalia Atlético Novás - Bueu Atl. 19.30h. Pabellón Municipal do Rosal.

Partidos domingo 28 de octubre:

Infantil femenina D.H.: Bueu Atl. - Bm. Lalín 11.00h. Pabellón Municipal Bueu.

Cadete femenina D.H.: Bueu Atl. - Bm. Lalín 12.30 Pabellón Municipal Bueu.

Ana Piñeiro, Lara Patiño, Sandra Piñeiro, son las convocadas por el Bueu Atl. para los entrenamientos de la Selección Gallega, en sus respectivas categorías, que se realizarán este domingo 28 de octubre.

Los horarios y lugares de entrenamiento son los siguientes:

Selección Gallega Infantil Femenina: 16.00 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Cadete Femenina: 17.30 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Juvenil Femenina: 17.00 h. Pabellón IES Mendiño (Redondela).

Partidos sábado 20 de octubre:

Cadete Masculino D.H.: Bueu Atl. A 32 - Academia Octavio A 27

Cadete Masculino 2ª división: Bueu Atl. B 36 - Academia Octavio B 28

juvenil Masculino D.H.: Óptica Bueu Atl. 23- Academia Octavio Óptica Varela 37

1ª Nacional Masculina: Bueu Atl. 28 - Magope Seis do Nadal 38

1ª Autonómica Femenina: Seis do Nadal 34 -Coia Cafetería Mardi - Bueu Atl. 20

Domingo 21 de octubre:

Infantil Femenina D.H.: Bueu Atl. 21 - Asmubal Meaño 31

Cadete Femenina D.H.: Bueu Atl. 30 - Asmubal Meaño 21

Ana Piñeiro, Lara Patiño, Sandra Piñeiro, David Iglesias y Anxo Vidal, son los convocados por el Bueu Atl. para los entrenamientos de la Selección Gallega, en sus respectivas categorías, que se realizarán este domingo 21 de octubre.

Los horarios y lugares de entrenamiento son los siguientes:

Selección Gallega Infantil Femenina: 16.00 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Cadete Femenina: 17.30 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Juvenil Femenina: 17.00 h. Pabellón IES Mendiño (Redondela).

Partidos sábado 20 de octubre:

Cadete Masculino D.H.: Bueu Atl. A - Academia Octavio A 10.00h. Pabellón Municipal Bueu.

Cadete Masculino 2ª división: Bueu Atl. B - Academia Octavio B 11.30h. Pabellón Municipal Bueu.

juvenil Masculino D.H.: Óptica Bueu Atl.- Academia Octavio Óptica Varela  12.45h. Pabellón Municipal Bueu.

1ª Nacional Masculina: Bueu Atl.- Magope Seis do Nadal 19.00 Pabellón Municipal Bueu.

1ª Autonómica Femenina: Seis do Nadal-Coia Cafetería Mardi - Bueu Atl. 19.30h. Pabellón Central Traviesas.

Domingo 21 de octubre:

Páginas