Noviembre 2012

Partido Cadete masculino B: Acaluba - Bueu Atl.  SALIDA DEL AUTOBUS A LAS 15.00 H. DEL SÁBADO 24 DESDE EL PABELLÓN MUNICIPAL DE BUEU. El partido se juega en Lugo a las 18.00 horas ( Casa do Deporte).

 

Partido Juvenil masculino y cadete masculino A: Bm. Ártabro - Óptica Bueu Atl. y Bm. Ártabro Iglesias informática - Bueu Atl. A.  SALIDA DEL AUTOBÚS A LAS 8.00 HORAS DEL DOMINGO 25 DESDE EL PABELLÓN MUNICIPAL DE BUEU. Los partidos se juegan a las 12.30 horas y 11.00 horas respectivamente ( Pav. Novo Mesoiro).

 

SÉNIOR FEMENINO: Bueu Atl. - S.A.R. Domingo 12.30 Pavillón Municipal de Bueu.

SÉNIOR MACULINO: R.G.D. Covadonga -  Bueu Atl. Sábado 18.30 P. Braulio García (Gijón).

3ª AUTONÓMICA MASCULINA: ADC Descubriendo Lugo -  Bueu Atl. Sábado 16.30 Casa do deporte. (SUSPENDIDO)

JUVENIL MASCULINO: Bm. Ártabro - Óptica Bueu Atl. Domingo 12.30 Pavillón Novo Mesoiro.

CADETE FEMENINO: Bueu Atl. -  Atl. Guardés Fajar Domingo 11.15 Pavillón Municipal de Bueu.

CADETE MASCULINO A: Bm. Ártabro Iglesias Informática -  Bueu Atl. A Domingo 11.00 Pavillón Novo Mesoiro.

Sábado 10 noviembre:

Cadete Femenina D.H.: Bueu Atl. 34 - S.A.R. 29

Infantil Femenina D.H.: Bueu Atl. 27 - S.A.R. 19

1ª Nacional Masculina:Cisne Bm. 35 - Bueu Atl. 30

3ª Autonómica masculina: Bueu Atl. 19 - Club Bm.Sergave Ourense 13

Domingo 11 noviembre:

Cadete Masculino 2ª categoría: Bm. Cangas B 31 - Bueu Atl. B 37

1ª Autonómica Femenina: Bm. Porriño 31 - Bueu Atl. 18

Cadete Masculino D.H.: Las cinco jotas Lavadores 30 - Bueu Atl. A 36

Juvenil Masculino D.H.: Las cinco jotas Lavadores 41 - Óptica Bueu Atl. 20

Los peores pronósticos se han cumplido, el diagnóstico de esta mañana de triada y microroturas óseas, no dejan lugar a dudas de la grave lesión sufrida por Fátima, jugadora de 1ª autonómica del club, durante el encuentro de liga disputado hace unos días en Vigo frente al Seis do Nadal.
De momento no se puede precisar la fecha de la intervención debido a que aún no se le ha reabsorbido el líquido de su rodilla.
Desde aquí Fátima te deseamos una pronta recuperación.

Sábado 10 noviembre:

Cadete Femenina D.H.: Bueu Atl. - S.A.R. 10.00h. Pabellón Municipal de Bueu.

Infantil Femenina D.H.: Bueu Atl. - S.A.R. 11.15h. Pabellón Municipal de Bueu.

1ª Nacional Masculina:Cisne Bm. - Bueu Atl. 17.30 C.G.T.D. Xunta de Galicia (Pontevedra).

3ª Autonómica masculina: Bueu Atl. - Club Bm.Sergave Ourense 19.30h. Pabellón Municipal de Bueu.

Domingo 11 noviembre:

Cadete Masculino 2ª categoría: Bm. Cangas B - Bueu Atl. B 10.00h. Pabellón O Gatañal.

Jueves 1 noviembre:

1ª Autonómica femenina: Clínica Deza Lalín 18 -Bueu Atl. 27

Sábado 3 noviembre:

Infantil femenina D.H.: Bm Tui 21 -Bueu Atl. 15

Cadete femenina D.H.: Bm. Tui 19 -Bueu Atl. 20

Cadete masculino 2ª división: Bueu Atl. B 38 - Ribadosar Abrigadoiro 14

Cadete masculino D.H.: Bueu Atl. A 32 -Bm. Porriño 28

Juvenil masculino D.H.: Óptica Bueu Atl. 36 -Bm. Porriño 29

1ª Nacional Masculina: Bueu Atl. 28 -Universidad de León Ademar 36

Domingo 4 de noviembre:

Jueves 1 noviembre:

1ª Autonómica femenina: Clínica Deza Lalín-Bueu Atl. 12.00 h. Pabellón Municipal Lalín Arena.

Sábado 3 noviembre:

Infantil femenina D.H.: Bm Tui-Bueu Atl. 12.00h. Novo pabellón Tui.

Cadete femenina D.H.: Bm. Tui-Bueu Atl. 10.30h. Novo Pabellón Tui.

Cadete masculino 2ª división: Bueu Atl. B- Ribadosar Abrigadoiro 10.00h. Pabellón Municipal de Bueu.

Cadete masculino D.H.: Bueu Atl. A-Bm. Porriño 11.15h. Pabellón Municipal de Bueu.

Juvenil masculino D.H.: Óptica Bueu Atl.-Bm. Porriño 12.30h. Pabellón Municipal de Bueu.