Octubre 2012

Benjamín (Liga provincial): Bueu Atl. 2 - Bm. Cangas 6

Alevín Mixto (Liga provincial): Bueu Atl. 0- Bm. Cangas C 8

1ª Nacional Masculina: Mecalia Atlético Novás 32 - Bueu Atl. 23

Infantil femenina D.H.: Bueu Atl. 14 - Bm. Lalín 28

Cadete femenina D.H.: Bueu Atl. 24 - Bm. Lalín 24

Cadete Masculino 2ª división: Bueu Atl. B 23 - Portadeza Lalín 42

Cadete Masculino D.H.: S.D. Teucro Cover 38 - Bueu Atl. A 38

Juvenil Masculino D.H.: S.D. Teucro Asegrup 51 - Óptica Bueu Atl. 26

Partidos sábado 27 de octubre:

Benjamín (Liga provincial): Bueu Atl. - Bm. Cangas 11.00h. Pabellón Municipal Bueu.

Alevín Mixto (Liga provincial): Bueu Atl. - Bm. Cangas C 12.00h. Pabellón Municipal Bueu.

1ª Nacional Masculina: Mecalia Atlético Novás - Bueu Atl. 19.30h. Pabellón Municipal do Rosal.

Partidos domingo 28 de octubre:

Infantil femenina D.H.: Bueu Atl. - Bm. Lalín 11.00h. Pabellón Municipal Bueu.

Cadete femenina D.H.: Bueu Atl. - Bm. Lalín 12.30 Pabellón Municipal Bueu.

Ana Piñeiro, Lara Patiño, Sandra Piñeiro, son las convocadas por el Bueu Atl. para los entrenamientos de la Selección Gallega, en sus respectivas categorías, que se realizarán este domingo 28 de octubre.

Los horarios y lugares de entrenamiento son los siguientes:

Selección Gallega Infantil Femenina: 16.00 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Cadete Femenina: 17.30 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Juvenil Femenina: 17.00 h. Pabellón IES Mendiño (Redondela).

Partidos sábado 20 de octubre:

Cadete Masculino D.H.: Bueu Atl. A 32 - Academia Octavio A 27

Cadete Masculino 2ª división: Bueu Atl. B 36 - Academia Octavio B 28

juvenil Masculino D.H.: Óptica Bueu Atl. 23- Academia Octavio Óptica Varela 37

1ª Nacional Masculina: Bueu Atl. 28 - Magope Seis do Nadal 38

1ª Autonómica Femenina: Seis do Nadal 34 -Coia Cafetería Mardi - Bueu Atl. 20

Domingo 21 de octubre:

Infantil Femenina D.H.: Bueu Atl. 21 - Asmubal Meaño 31

Cadete Femenina D.H.: Bueu Atl. 30 - Asmubal Meaño 21

Ana Piñeiro, Lara Patiño, Sandra Piñeiro, David Iglesias y Anxo Vidal, son los convocados por el Bueu Atl. para los entrenamientos de la Selección Gallega, en sus respectivas categorías, que se realizarán este domingo 21 de octubre.

Los horarios y lugares de entrenamiento son los siguientes:

Selección Gallega Infantil Femenina: 16.00 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Cadete Femenina: 17.30 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Juvenil Femenina: 17.00 h. Pabellón IES Mendiño (Redondela).

Partidos sábado 20 de octubre:

Cadete Masculino D.H.: Bueu Atl. A - Academia Octavio A 10.00h. Pabellón Municipal Bueu.

Cadete Masculino 2ª división: Bueu Atl. B - Academia Octavio B 11.30h. Pabellón Municipal Bueu.

juvenil Masculino D.H.: Óptica Bueu Atl.- Academia Octavio Óptica Varela  12.45h. Pabellón Municipal Bueu.

1ª Nacional Masculina: Bueu Atl.- Magope Seis do Nadal 19.00 Pabellón Municipal Bueu.

1ª Autonómica Femenina: Seis do Nadal-Coia Cafetería Mardi - Bueu Atl. 19.30h. Pabellón Central Traviesas.

Domingo 21 de octubre:

1ª Nacional masculina: Bueu Atl. 24 - Solla y CIA Construcciones, S.L. 29

1ª Autonómica Femenina: Bueu Atl. 26 - Bm. Caselas 30

Juvenil Masculino: Seis Do Nadal 25 - Óptica Bueu Atl. 25

Cadete Masculino D.H.: Pabellón Ourense 34 - Bueu Atl. A 31

Cadete Masculino 2ª división: Bueu Atl. 36 - Bm. Xallas 28

Cadete Femenino D.H.: Bm. Cangas 20 - Bueu Atl. 21

Infantil Femenino D.H.: Bm. Cangas 13 - Bueu Atl. 11

 

Ana Piñeiro, Lara Patiño y Sandra Piñeiro están convocadas para los entrenamientos que realizará la Seleccion Gallega este domingo 14 de octubre en sus respectivas categorías.

Los horarios y lugares de entrenamiento son los siguientes:

Selección Gallega Infantil Femenina: 16.00 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Cadete Femenina: 17.30 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Juvenil Femenina: 17.00 h. Pabellón IES Mendiño (Redondela).

Viernes 12-10-2.012

2ª División Cadete Masculina

Bueu Atl.B - BM. Xallas (2ª jornada de liga) 12.30h. Pabellón Municipal Bueu

Sábado 13-10-2.012

Infantil Femenino D.H.

BM. Cangas - Bueu Atl. (1ª jornada de liga) 10.00h. Pabellón O Gatañal

Cadete Femenino D.H.

BM. Cangas - Bueu Atl. (1ª jornada de liga) 11.30h. Pabellón O Gatañal

Cadete Masculino D.H.

BM. Pabellón Ourense - Bueu Atl.A (2ª jornada de liga) 12.30h. Pabellón Municipal Os Remedios

Juvenil Masculino D.H.

Sábado 6 de octubre 2.012

Cadete Masculino: Bueu Atl. A 31 - O.A.R. Coruña 29

Juvenil Masculino: Óptica Bueu Atl. 33 - O.A.R. Coruña 38

1ª Autonómica Femenina: BM. Chapela Solla Construcciones 30- Bueu Atl. 17

1ª Nacional Masculina: Calvo Xiria 37 - Bueu Atl. 22

Domingo 7 de octubre 2.012

Cadete Masculino: BM. Seis Do Nadal B 22 - Bueu Atl. B 22

Ana Piñeiro, Lara Patiño, Sandra Piñeiro, David Iglesias y Anxo Vidal son los cinco convocados del Bueu At. para los entrenamientos que la selección Gallega en sus distintas categorías realizarán este domingo 7 de octubre.

Los horarios y lugares de entrenamiento son los siguientes:

Selección Gallega Infantil Femenina: 16.00 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Selección Gallega Cadete Femenina: 17.30 h. Pabellón Municipal Do Loureiro (Carballal).

Sábado 6 de octubre 2.012

Cadete Masculino: Bueu At. A - O.A.R. Coruña (1ª Jornada liga) 10.30 Pabellón Municipal Bueu.

Juvenil Masculino: Óptica Bueu At. - O.A.R. Coruña (1ª Jornada liga) 12.00 Pabellón Municipal Bueu.

1ª Autonómica Femenina: BM. Chapela Solla Construcciones - Bueu At. (4ª jornada liga) 16.30 Pabellón Chapela.

1ª Nacional Masculina: Calvo Xiria - Bueu At. (3ª Jornada liga) 18.00 Pabellón Zona Escolar Carballo.

Domingo 7 de octubre 2.012

Cadete Masculino: BM. Seis Do Nadal B - Bueu At. B (1ª jornada liga) 10.00 Pabellón Coia.